Аттестация работников образования

Нормативное правовое обеспечение аттестации педагогических работников

Федеральные нормативные акты

• Приказ Минобрнауки России от 24.03.2010 г. № 209
    «О порядке аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений»
    Приказом Минобрнауки России от 7.04.2014 г. № 276 настоящий приказ признан утратившим силу
    (скачать документ)
  • Письмо Департамента общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации от 18.08.2010 г. № 03-52/46
    «Разъяснения по применению Порядка аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений»
    (скачать документ)
  • Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26.08.2010 г. № 761н
    «Об утверждении единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования»
  • Письмо Минобрнауки России от 15.08.2011 г. № 03-515/59
    «Разъяснения по применению порядка аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений»
  • Федеральный закон от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ
    «Об образовании в Российской Федерации»
  • Постановление Правительства РФ от 05.08.2013 г. № 662
    «Об осуществлении мониторинга системы образования»
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 7.04.2014 г. № 276
    «Об утверждении порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, очуществляющих образовательную деятельность»

Региональные нормативные акты

• Административный регламент
    «Административный регламент предоставления министерством образования Ставропольского края государственной услуги «Организация и проведение аттестации педагогических и руководящих работников государственных образовательных учреждений Ставропольского края и муниципальных образовательных учреждений, расположенных на территории СК»
  • Отраслевое соглашение
    «Отраслевое соглашение по организациям, находящимся в введении министерства образования и молодежной политики Ставропольского края, на 2014-2016 годы»

• Приказ МКДОУ «Детский сад № 25 комбинированного вида» от 30.09.2013 г. № 108
    «Об аттестации педагогических работников на соответствие занимаемой должности»
  • Положение
    «О формах и процедурах проведения аттестации педагогических работников на соответствие занимаемой должности»
  • Модельный кодекс
    профессиональной этики педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность