«Образование»

В МБДОУ № 25 оказание платных образовательных услуг не предусмотрено.

Выписка из реестра лицензий
Выписка из реестра лицензий по состоянию на «31» августа 2021г.

Реализуемый уровень общего образования:
дошкольное образование, которое является первым уровнем общего образования (ст.10 п.4 ФЗ от 29.12.12 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Форма обучения:
очная.

Период обучения:
пять лет.

Образовательная деятельность по образовательным программам осуществляется:

1. В группах общеразвивающей направленности осуществляется реализация образовательной программы дошкольного образования, разработанной на основе примерной основной общеобразовательной программы: «От рождения до школы» под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.
  2. В группах компенсирующей направленности осуществляется реализация адаптированной образовательной программы дошкольного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающей коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию воспитанников с ограниченными возможностями здоровья:
  • «Программа коррекционно-развивающей работы в логопедической группе детского сада для детей с общим недоразвитием речи (с 4 до 7 лет)» Н.В. Нищевой;
  • парциальная программа «Программа логопедической работы по преодолению общего недоразвития речи у детей» Т.Б.Филичева, Г.В.Чиркина, Т.В.Туманова.

Положение о порядке приема на обучение

Краткая презентация основной общеобразовательной программы дошкольного образования

Аннотация основной общеобразовательной программы дошкольного образования

Основная образовательная программа дошкольного образования

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности «Грамотейка»

Годовой план работы

Рабочая программа к основной общеобразовательной программы дошкольного образования 2-3 лет

Рабочая программа к основной общеобразовательной программы дошкольного образования 3-5 лет

Рабочая программа к основной общеобразовательной программы дошкольного образования 5-7 лет

Рабочая программа учителя-логопеда

Список используемой учебной и учебно-методической литературой

Численность обучающихся, осваивающих образовательную программу:

Основные и парциальные программы Возрастная группа Количество воспитанников
Примерная основная  образовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы». Под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой. От 2 до 3 лет 19
От 3 до 4 лет 15
От 5 до 6 лет 17
От 6 до 7 лет 17
Программа коррекционно-развивающей работы в логопедической группе детского сада для детей с общим недоразвитием речи (с 4 до 7 лет)» Н.В. Нищева. От 6 до 7 лет 12
Парциальная программа «Программа логопедической работы по преодолению общего недоразвития речи у детей» Т.Б.Филичева, Г.В.Чиркина, Т.В.Туманова. От 6 до 7 лет 12

Образовательная деятельность проводится в соответствии с СанПиН.

Язык образования:
Обучение и воспитание осуществляется на русском языке (раздел 3 п.3.1. Устава муниципального бюджетное дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 25»).

На основании ст. 14 п. 6 Федерального закона от 29.12.12 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», язык образования определяется локальными нормативными актами организации, осуществляющей образовательную деятельность по реализуемым ею образовательным программам.