Структура и органы управления образовательной организацией

Управление осуществляется в соответствии с действующим законодательством и Уставом.

Управление строится на принципах единоначалия и коллегиальности.

Коллегиальными органами управления являются: управляющий совет, педагогический совет, общее собрание работников, общее собрание родителей.

Единоличным исполнительным органом является руководитель - заведующий.

Органы управления, действующие в МБДОУ № 25:

Наименование органа Контактные данные Функции
Заведующий Жеребятьева Юлия Юрьевна
Адрес: 357355, Ставропольский край, Предгорный район, пос. Пятигорский, ул. Красноармейская, 11. телефон/факс 8 (87961) 48-189 (заведующий)
Режим работы: Понедельник-пятница с 8.00-16.00
График работы: Прием граждан по личным вопросам - понедельник с 8.00 до 12.00
Контролирует работу и обеспечивает эффективное взаимодействие структурных подразделений организации, утверждает штатное расписание, отчетные документы организации, осуществляет общее руководство.
Управляющий совет Председатель: Франчук Елена Викторовна
Рассматривает вопросы:
- развития образовательной организации;
- финансово-хозяйственной деятельности;
- материально-технического обеспечения
Положение об управляющем совете
Протоколы заседания управляющего совета (2024 г.)
Протоколы заседания управляющего совета (2023 г.)
Протоколы заседания управляющего совета (2022 г.)
Педагогический совет Председатель: Жеребятьева Юлия Юрьевна
Сайт: https://mkdou25.obrsk.ru
Осуществляет текущее руководство образовательной деятельностью Детского сада, в том числе рассматривает вопросы:
- развития образовательных услуг;
- регламентации образовательных отношений;
- разработки образовательных программ;
- выбора учебников, учебных пособий, средств обучения и воспитания;
- материально-технического обеспечения образовательного процесса;
- аттестации, повышении квалификации педагогических работников;
- координации деятельности методических объединений
Общее собрание работников Председатель: Жеребятьева Юлия Юрьевна
Сайт: https://mkdou25.obrsk.ru
Реализует право работников участвовать в управлении образовательной организацией, в том числе:
- участвовать в разработке и принятии коллективного договора, Правил трудового распорядка, изменений и дополнений к ним;
- принимать локальные акты, которые регламентируют деятельность образовательной организации и связаны с правами и обязанностями работников;
- разрешать конфликтные ситуации между работниками и администрацией образовательной организации;
- вносить предложения по корректировке плана мероприятий организации, совершенствованию ее работы и развитию материальной базы
Положение об общем собрании работников
Совет родителей Председатель: Избранный на учебный год представитель от родителей (законных представителей) воспитанников МБДОУ № 25
Сайт: https://mkdou25.obrsk.ru
Учет мнения родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по их инициативе создается совет родителей Учреждения.
Положение о совете родителей

Образовательная организация структурных подразделений не имеет